Онлайн запись

117198, г. Москва, ул. Островитянова, д. 9

ПН-СР, ПТ с 09.00 до 18.00,
ЧТ с 09.00 до 19.00,
СБ с 09.00 до 17.00,
ВС с 10.00 до 15.00

117198, г. Москва, ул. Островитянова, д. 9

ПН-СР, ПТ с 09.00 до 18.00,
ЧТ с 09.00 до 19.00,
СБ с 09.00 до 17.00,
ВС с 10.00 до 15.00

Онлайн запись
Онлайн запись

Летняя защита: выбираем малышу крем, кепку и очки

Как обезопасить своего ребенка от солнечного удара, рассказываем в этой статье.

Летняя защита: выбираем малышу крем, кепку и очки

Летний сезон может быть опасным для здоровья вашего ребенка, если вы не примете необходимых мер для защиты его от солнца. В этой статье мы расскажем, как выбрать правильные солнечные очки, чего не должно быть в составе безопасного солнцезащитного крема и какой подобрать головной убор для вашего малыша.

Как выбрать правильные солнечные очки для детей

При выборе солнечных очков для детей, необходимо учитывать несколько важных факторов:

Защита от УФ-лучей

Очки с защитой от УФ-лучей 400 нанометров (UV400) являются наиболее эффективными для защиты глаз от вредного воздействия солнечных лучей.

Летняя защита: выбираем малышу крем, кепку и очки

Подходящий размер

Очки должны быть правильного размера, чтобы не скользили и не оказывали давления на нос или уши ребенка. Размер очков должен соответствовать возрасту крохи.

Комфорт

Очки не должны быть слишком тяжелыми или вызывать дискомфорт.

Стойкость к механическим воздействиям

Для детей очки — очередная игрушка и они часто проверяют их на прочность. Поэтому летний аксессуар вашего чада должен быть антивандальным. Оптимальный вариант — очки с поликарбонатными линзами.

Линзы

Линзы очков должны быть с ультрафиолетовой защитой, чтобы обезопасить глаза ребенка от опасных лучей. Они должны быть легкими и удобными, чтобы ребенок не ощущал их на себе.

Как выбрать состав безопасного солнцезащитного крема для детей

Не все солнцезащитные кремы одинаково полезны. При выборе уходового средства для детей, необходимо учитывать несколько важных факторов:

Летняя защита: выбираем малышу крем, кепку и очки

Защита от УФ-лучей

Солнцезащитный крем должен обеспечивать хорошую защиту от УФ-лучей. Он должен иметь фактор защиты от солнца (SPF) не менее 30.

Безопасный состав

Следите за составом крема: убедитесь что там нет парабенов и фталатов. Любой компонент, вызывающий раздражение или аллергическую реакцию, лучше оставить на магазинной полке.

Солнцезащитный фактор (SPF)

SPF должен иметь индекс не меньше 30, чтобы защитить детскую кожу от опасных лучей.

Учитывайте возраст ребенка

При выборе крема также необходимо учитывать возраст ребенка. Для младенцев и детей до 6 месяцев лучше использовать кремы без химических фильтров, а только с физическими блокаторами, такими как оксид цинка или диоксид титана.

Периодически наносите крем на кожу ребенка после купания в воде. И не допускайте перегревания детей на солнце: выбирайте места для игр под навесом, а во время прогулки ищите места с тенью.

Летняя защита: выбираем малышу крем, кепку и очки

Кепка или шляпа

Летние головные уборы должны быть с широкими полями, чтобы закрыть лицо и шею ребенка от солнечных лучей. Ткань должна быть тонкой, не плотной, дышащей. Для маленьких детей лучше выбрать шляпу на веревочках, чтобы она плотно прилегала к голове и не мешала во время активных игр.

Правильный выбор крема, головного убора и очков для защиты детей от солнца — это гарантия безопасности вашего малыша. Солнечные ванны — это одна из самых полезных процедур для ребенка. Но все хорошо в меру: 8-10 минут нахождения на солнце — вполне достаточно, чтобы получить свою необходимую дозу витамина Д.

????? Запишитесь на прием к нашим специалистам, если заметили симптомы недомогания у вашего ребенка.

?Мы находимся по адресу: г. Москва, ул. Островитянова, 9 (м. Конькова)

Также подписывайтесь на наш Telegram канал, чтобы быть в курсе текущих акций на анализы и плановых обследований для детей и взрослых.